4 февраль 2020 04:28 | ХК Сибирь

«Сибирь» по буллитам переиграла «Автомобилист»

Хоккеисты «Сибири» в домашнем матче в серии буллитов победили екатеринбургский Автомобилист". Победный буллит исполнил Микаэль Руохомаа.

ХК «Сибирь» (Новосибирск) — ХК «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 Б (2:1 0:0 0:1 0:0 1:0)

1:0 — 06′55′′ - бол. — Йокипакка Юрки (Миловзоров Егор)
1:1 — 09′05′′ - рав. — Холланд Питер (Доус Найджел, Бодров Денис)
2:1 — 18′34′′ - рав. — Руохомаа Микаэль (Алексеев Константин, Михайлов Никита)
2:2 — 43′43′′ - рав. — Плэтт Джефф (Секстон Дэн)

Николай Заварухин, главный тренер «Сибири»:

— Тяжёлая игра для нас. Первый период можно занести в актив. Дальше уже соперник доминировал, мы больше играли в обороне. Сятери нас держал в игре. Немного не получилось то, как планировали. Во втором периоде хотели больше сыграть в прессинг, но пришлось играть в своей зоне. Победа есть победа, спасибо ребятам и болельщикам, которые гнали нас вперёд.

Александр Торченюк, нападающий «Сибири»:

— Против «Автомобилиста» для меня матчи особенные, всё-таки немало времени провёл в этой команде. О том, что можем с ними сыграть в первом раунде, пока не думаем. Стараемся играть на победу в каждом матче. В том, что выиграли у них три матча из трёх в этом сезоне — нет закономерности. Тренеры подсказывают нам как играть, а мы бьёмся как можем. Сегодня после первого периода отдали инициативу. Соперник не хотел уступать, прессинговал, а нам оставалось только откатиться. Хорошо, что выстояли. Психологически важно уйти на перерыв с хорошим настроением.

Юусо Пуустинен, нападающий «Сибири»:

— Трудная игра получилась. «Автомобилист» — очень хорошая команда, классные исполнители, но мы играли здорово и заслужили победу. Классно сыграли в обороне, сблокировали много бросков. В овертайме у нас был хороший момент, когда Руохомаа не забил, но он забил в серии штрафных бросков. Вратари играли безупречно, реализовать попытку было тяжело. Думаю, что не ошибусь, сказав, что «Сибирь» сейчас очень рада той позиции, где сейчас находится. У нас осталось 7 матчей до плей-офф и мы будем пытаться подойти к кубковым играм в лучше форме. Сейчас у нас перерыв на Евротур, но он короткий. Нервничал ли я перед последним буллитом в исполнении Дацюка? О, Дацюк — легенда! Настоящая легенда. Я помню, как смотрел за его игрой, когда ещё был мальчишкой. Все знают, насколько он мастеровит и техничен. Но у нас есть Харри Сятери, он сегодня нашёл ответ на этот вопрос.