29 октябрь 2016 20:55 | ВК Локомотив

«Локомотив»: шесть из шести

«Локомотив» продолжает победное шествие в Чемпионате России. Сегодня на своей площадке новосибирцы обыграли краснодарское «Динамо» — 3:0. Эта победа стала для «железнодорожников» шестой в шести играх.

ВК «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) — ВК «ДИНАМО» (Краснодар) — 3:0 (32:30, 25:16, 25:17)

С первых розыгрышей краснодарцы навязали борьбу «Локомотиву», отрыв произошел на подаче Николая Павлова, эйсом он делает разницу в счете «плюс 2″, которую хозяева сохраняют до первого технического тайм-аута — 8:6. В середине сета команды обменялись чередой ошибок на подаче, поочередно пробивая в аут. До второго обязательного перерыва гости добавили в атаке и смогли сравнять счет. 16:15 — лишь минимальное преимущество „железнодорожников“ после отличного удара Павлова по диагонали. В третьей части партии равный темп игры сохранялся, после удачных действий Куликова на подаче Динамо» удалось выйти вперед (20:19), а Пламен Константинов взял первый вынужденный перерыв в матче и сделал ряд замен. Все решилось в напряженной концовке. Кавики Шоджи удалось исполнить два эйса подряд и снова вывести свою команду вперед — 23:22, а затем отдать удачный пас Павлову, после которого мощным ударом последний принес «Локомотиву» сетбол. Но краснодарцы отыграли его и перевели игру на «больше-меньше», где устроили настоящую битву, заставив хозяев практически всегда быть в роли догоняющих, однако, в ключевых моментах новосибирцы оказались сильнее — 32:30.

С самого начала второго сета «железнодорожники» на подачах Еремина вышли вперед — 3:0. И отрезок до первого технического тайм-аута хозяева провели уверенно, не дав усомнится в своем превосходстве — 8:3. Во второй части сета «Локомотив» только набирал обороты: мощный удар Павлова по линии — 11:5, а на подачах Куркаева хозяева подошли ко второй обязательной отметке почти с двукратным преимуществом — 16:10. Заключительная часть сета прошла так же под диктовку новосибирцев, которые в концовке довели отрыв в счете до девяти очков — 25:16.
Начало третьего сета вновь ознаменовалось равной борьбой, команды выдавали то длинные и красивые розыгрыши, то совершали ошибки на подаче. Двухочковый отрыв хозяева смогли сделать лишь к первому техническому тайм-ауту — 8:6. В середине сета отличную серию подач выдает Ильяс Куркаев, а его эйс отправляет динамовцев на вынужденный разговор со своим тренером — 12:8, после которого гости отыгрывают несколько очков подряд. Однако, до второго технического тайм-аута, в основном, за счет хорошей игры на блоке «железнодорожники» вернули себе потерянное преимущество — 16:11, а после чего Савин подкрепил отрыв подачей навылет — 17:11. Концовка так же, как и в предыдущей партии, прошла под диктовку новосибирцев, которые уверенно ее выиграли — 25:17 и 3:0 в матче.

«Локомотив» одерживает уже шестую победу подряд в Чемпионате России!!!

Лучшим по статистике стал Сергей Савин, набравший 15 очков, 13 в активе Ильяса Куркаева, 12 — у Николая Павлова, 9 — у Алексея Самойленко.

Источник: Пресс-служба ВК «Локомотив»