2 февраль 2017 22:59 | ПМФК Сибиряк

Сибиряк" одержал победу над «Тюменью»

В первой игре 14-го тура минифутбольной Суперлиги «Сибиряк» на своей площадке с крупным счетом переиграл «Тюмень» — 7:3. Дублем отметился Сергей Иванов.

Ход первого тайма итоговых цифр на табло не предвещал, хотя именно новосибирцы первыми открыли счет, на 4-й минуте Николай Плахов воспользовался рикошетом от соперника. Далее пошел открытый футбол и обмен голами. На 8-й минуте Андрей Батырев финтами раскидал двоих соперников и ассистировал Коцичу, немногим спустя отличился Ильнур Исламов, который вывел «Тюмень» вперед.

На 14-й минуте «Сибиряк» воспользовался ошибкой соперника, и Сайотти сравнял счет, а на 21-й Сергей Иванов головой переправил мяч в сетку после дальнего заброса — 3:2. «Тюмень» соорудила быстрый ответ в виде гола Артема Антошкина, но уже перед самым перерывом хозяева паркета вернули себе преимущество в один гол: прострел Жоана обернулся голевым рикошетом от тюменского игрока.
Преимущество в один гол стало существенным подспорьем для «Сибиряка» после перерыва. Вязкая борьба разрешилась забитым мячом на 34-й минуте: ворота бывшей команды поразил Волынюк, приблизив новосибирцев к победе. На 39-й минуте индивидуальными действиями Сергей Иванов соорудил шестой гол хозяев, а результативная точка — на счету Руслана Кудзиева, поразившего пустые ворота — 7:3.

ПМФК «Сибиряк» (Новосибирская область) — МФК «Тюмень» (Тюмень) — 7:3 (4:3)