4 февраль 2017 22:12 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» вернулся на вторую строчку таблицы

Минифутбольный «Сибиряк» во втором матче 14 тура Суперлиги крупно выиграл у «Тюмени» со счетом — 5:2. Наиболее результативным стал второй период, в котором было забито 6 мячей.

ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — МФК «Тюмень» (Тюмень) — 5:2 (1:0)

Голы:
7' Кудзиев
28' Лео Сантана
36' Неведров
42' Плахов
46' Сими Сайотти
47' Упалев
50' Балашов

Счет на 7-й минуте открыл Руслан Кудзиев, после розыгрыша углового удара он занял удобную позицию на дальней штанге и поразил ворота гостей. Сибиряки владели преимуществом, а тюменцы отвечали опасными контратаками. Мог увеличить счет Жоан, но его дальний удар прошел мимо цели, сбился прицел у Максима Волынюка, его удары были не точны. В свою очередь, голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентинвич дважды отвел угрозу после опасных выстрелов Сими Сайотти и Лео Сантаны. У гостей мог отличиться Ильнур Исламов, который выходил практически один на один, но выручил Николай Балашов.

Во втором тайме характер матча не изменился, но грубой ошибкой обороны тюменцев на 28-й минуте воспользовался Лео Сантана и счет стал — 2:0. Сразу же мог забить третий гол хозяев Ильдар Нугуманов, но не использовал стопроцентный момент. Новосибирцы несколько раз сфолили у своей штрафной площадки, но удары Андрея Соколова и Младена Коцича пришлись в стража ворот «Сибиряка».

На 36-й минуте гости сократили разрыв в счете, с острого угла точно в цель попал Денис Неведров. Через шесть минут подопечные Евгения Куксевича забили третий мяч — Николай Плахов нанес точнейший удар с дальней дистанции и застал Аксентиевича врасплох. Через 4 минуты Сими Сайотти с точной передачи Сантаны забивает четвертый гол, но Александр Упалев воспользовался ошибкой Сергея Иванова и вернул интригу. А точку в игре поставил Неведров, который при попытке выбить мяч головой срезал снаряд в свои ворота — 5:2.

Евгений Куксевич — о победном поединке и о приобретении нападающего Талеса:

— С самого начала игры соперник нам предложил глубокую оборону. Мы контролировали ход матча, но были моменты, когда мы заигрывались. Например, Лео Сантана. Поэтому мы взяли минутный перерыв, чтобы перебить темп, подуспокоиться. После этого мы стали играть постоянно в три четверки. Сегодня после долгого перерыва сыграл и Александр Плахов. Я доволен его действиями. Ну, и конечно спасибо нашим болельщикам!

— С какой целью клуб приобретал Талеса?
— Мы уже не в первый раз в зимнее окно покупаем бразильца. Делается это на случай травм и перебора желтых карточек кем-то из легионеров. Чтобы было кем их заменить. Вот сегодня у нас Лео и Сими получили по горчичнику, поэтому пропустят матч с «Газпромом». Вот их и заменит Талес. Это универсальный игрок, который может сыграть одинаково хорошо и в обороне, и в атаке. У него очень интересная техника и отличный удар с обеих ног. Мы уверены, что в течение сезона он нам поможет

Источник: amfr.ru