31 март 2018 21:14 | ФК Сибирь

Житнев: «Хотим попробовать решить задачу участия в стыках, тем более, что соперники в предстоящих матчах нам по зубам»

Нападающий «Сибири» Максим Житнев в экспресс-интервью пресс-службе клуба подвёл итоги матча против подмосковных «Химок», завершившегося победой новосибирцев со счетом 2:0.

— Настроение после победы, конечно, хорошее: команда выиграла, а мне удалось забить — это всегда приятно. Набрали три очка, сыграли на ноль, хотя игра получилась тяжёлой. «Химки» — организованная команда, у соперника были моменты — хорошо, что они их не реализовали. Важно было забить второй мяч, потому что при счёте 1:0 в концовке было бы тяжеловато.

— Вас лично, что называется, прорвало — три мяча в двух матчах…
— Сборы прошли плодотворно, удалось хорошо подготовиться. Мы себя хорошо чувствуем, игра у команды получается. Нужно продолжать в том же духе и не останавливаться.

— В начале второго тайма «Химки» создали проблемы «Сибири» в обороне?
— Мы упустили инициативу. Если в первом тайме владели преимуществом, то после перерыва немного его упустили. Дали себе вольности, подсели психологически, а «Химки», проигрывая 0:1, смогли добавить. Потом мы выровняли игру, стало полегче: мы внесли коррективы и отодвинули игру от своих ворот.

— Задумываетесь ли в команде об участии в стыковых матчах?
— Мы особо не разговариваем на эту тему. Для себя хотим попробовать решить такую задачу, тем более, что соперники в предстоящих матчах нам по зубам. Будем стараться. Хочется попробовать, ведь никто нас не упрекнёт, и если это получится, и если не получится. Желание попасть в стыковые матчи у меня лично есть — думаю, это же касается всех остальных футболистов команды.

Источник: fc-sibir.ru/News/28675-maksim-zhitnev-zhelanie-popast-v-stykovye-matchi-est-