3 декабрь 2013 02:24 | ХК Сибирь

Дмитрий Квартальнов: «Должны дать хорватам бой»


Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над минским «Динамо» и оценил перспективы молодых голкиперов новосибирской команды Николая Павлова и Вадима Орехова.

— Ребята молодцы, было очень хорошее начало, неожиданное даже для нас. Мальчишки молодцы, забили очень быстрые голы. Потом на протяжении игры присутствовала скованность, нервозность. Потому что приехали из поездки, в которой проиграли три последних матча. Где-то уверенность ушла. Здорово, что она вновь возвращается. Это может произойти только через победы.

— Расскажите о сроках восстановления травмированных игроков, и насколько довольны Романовым в первом звене?

— Да, у нас есть травмированные ребята, но у нас есть и замена, есть люди. Неплохо сыграло первое звено. По срокам восстановления мы давали информацию: Лехтеря 7−10 дней нельзя грузить физическими нагрузками, а Белов, возможно, сыграет уже в следующем матче.

—  «Динамо» сегодня выпустило на замену молодого вратаря. А есть ли такой шанс у наших Орехова и Павлова или они слишком «сырые» для КХЛ?

— Шанс есть всегда. Здесь тренер рискнул, увидел это, и где-то замена оправдалась. Мы забили ему быстрый гол, потом он сумел собраться. Но я ребятам тоже сказал: мы после 3:0 мало стали угрожать воротам, стали больше разыгрывать и получать контратаки. Надо было бросать бросать, там ведь играл молодой мальчишка, без опыта, мы могли его додавить. Ну, а потом он вошел в игру, и даже где-то выручил минчан.

Если говорить о Павлове и Орехове — они нормальные вратари, но им еще работать и работать. Посмотрим.

— Следующий матч у «Сибири» с «Медвешчаком», которому вы крупно проиграли на выезде. Другой ли будет игра в плане тактики из-за большой коробки?

— У них, наверное, да. В тот день «Медвешчак» был быстрее нас, переиграл нас. 4-го декабря мы должны дать им бой.

Источник: ХК «Сибирь»