17 ноябрь 2013 22:55 | ХК Сибирь

Дмитрий Квартальнов: «На чуть-чуть казанцы больше хотели»


Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от казанского «Ак Барса» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Игра была хорошая, вроде можно сказать, что претензий нет ни к кому. Но скажу все-таки одну вещь. На чуть-чуть казанцы больше хотели, все чуть-чуть. Поэтому они заслужили этот гол, повели в счете, удержали. Хотели перевернуть ход матча, но не получилось. Наверное, все закономерно.

— Почему не заменили вратаря шестым полевым игроком в тот момент, когда на последних минутах у «Ак Барса» было удаление?

— Да. Наверное, это моя ошибка. Не то, чтобы ошибка. Было такое у меня желание, но в последний момент что-то ёкнуло, и я передумал. Уже вроде бы принял решение, но потом паузнул. Сейчас коришь себя, может быть, все было бы по-другому…

— Судьи сегодня несколько раз снимали Лехтеря с точки вбрасывания, неужели он настолько неправильно выполнял этот прием?

— Судье виднее, он же рядом.

Источник: ХК «Сибирь»