22 июнь 2026 08:49 | ФК Сибирь

Дубль Кобялко помог «Сибири» победить «Велес», но не вывести команду в Первую лигу


Новосибирский футбольный клуб «Сибирь» обыграл московский «Велес» в ответном стыковом матче, но уступил путёвку в Первую лигу по сумме двух встреч.

21 июня на домашнем стадионе «Сибирь» провела ответный стыковой матч против «Велеса» из Москвы. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Автором дубля стал нападающий Антон Кобялко. За гостей единственный гол забил Захар Тарасенко.

Несмотря на победу, новосибирцы не смогли завоевать путёвку в Первую лигу. Первая игра, прошедшая 17 июня в Домодедово, закончилась поражением «Сибири» с разгромным счётом 1:4. Для выхода в дивизион выше команде требовалась крупная домашняя победа с разницей в пять мячей, например 5:0.

После первого матча главный тренер «Сибири» Вячеслав Комков выражал уверенность в своих подопечных: «Мы дома будем сражаться и верим, что за тайм можно забить и два, и три гола этой команде». Игроки смогли выполнить задачу по забитым мячам, но недостаточно.

В пресс-службе клуба подвели итоги двухматчевого противостояния: «Выиграли ответный матч, но уступили путёвку в Первую лигу по сумме двух игр. Спасибо за сезон, команда! Спасибо за поддержку, болельщики!»

Таким образом, новосибирский коллектив завершает сезон, не сумев повыситься в классе.