— Сегодня была достаточно напряженная игра. И «Алания», и «Сибирь» понимали цену очков в этой игре. Помимо этого, учитывая, что не сумели взять очки в Астрахани, ехать с выезда с нулем было бы неприятно. Чтобы продолжать борьбу — очки нужно брать, в том числе и с непосредственными конкурентами. То, что оба гола были забиты с пенальти — это подвтерждение того, что на поле была напряженная борьба, и голевых моментов с игры команды друг другу создать не дали. Результат закономерный. Да, «Алания», как хозяева, владели территорией, но априори игра была равной
— Кого еще кроме «Алании» и «Сибири» Вы считаете претендентами на выход в Премьер-лигу?
— Пока команд очень много. Тот же скрытый претендент — «Мордовия" — очень приличная команда. «Жемчужина»… С любой командой играть достаточно сложно и дома, и на выезде.
— Игра Вам понравилась?
— Было много брака, но своим напряжением — да. Самоотдачей ребят доволен. Они вышли и сыграли как мужики.
— На что настраивались сегодня перед матчем?
— «Алания» очень быстрая команда и очень быстро переходит из обороны в атаку. Поэтому хотелось постараться не дать им такой возможности. Считаю, что это нам удалось.
Источник: ФК «Сибирь»