25 ноябрь 2013 19:11 | ХК Сибирь

Иван Глазков: «Перед дебютом в „Сибири“ успокаивал Кривченков»


Воспитанник новосибирского хоккея Иван Глазков рассказал о своём переходе в тольяттинскую «Ладу» и поделился впечатлением от дебюта в КХЛ в составе «Сибири».
— Вообще, с самого начала сезон не задался. Из «Сибири» меня отправили в фарм-клуб — в Курган, там были достаточно непростые условия, и я попросил руководство, чтобы меня хотя бы до конца сезона куда-нибудь отпустили. Агент стал искать предложения, нашел, спросил, поеду ли в Тольятти, я сказал «Да!», руководство согласилось, и вот я в «Ладе». Здесь меня пока все устраивает: и руководство и команда хорошо приняли. Город, правда, еще не увидел — за пять дней особо не огляделся.

Какие впечатления оставил дебют в КХЛ? Когда вышел в первой смене, тут стоял Ролинек, тут Федоров и Мозякин. Я на них посмотрел и дух захватило: я же их еще пацаном видел, как они за сборную играли! Но потом ничего. На мой взгляд, нормально сыграл — не пропустил за пять игр.

Но за день до игры, когда мне главный тренер сказал: «Готовься, играть будешь», тогда меня трясло конкретно. Успокаивали и тренер «Сибирских снайперов» Алексей Васильевич Кривченков, и ребята. А в день игры чувствовал себя спокойно. В КХЛ все по-другому: видение игры, иные скорости, мышление. С другой стороны, проще, потому что каждый знает, кто что должен делать, куда бежать, все играют на своих местах.

Источник: ХК «Лада»