Какие впечатления оставил дебют в КХЛ? Когда вышел в первой смене, тут стоял Ролинек, тут Федоров и Мозякин. Я на них посмотрел и дух захватило: я же их еще пацаном видел, как они за сборную играли! Но потом ничего. На мой взгляд, нормально сыграл — не пропустил за пять игр.
Но за день до игры, когда мне главный тренер сказал: «Готовься, играть будешь», тогда меня трясло конкретно. Успокаивали и тренер «Сибирских снайперов» Алексей Васильевич Кривченков, и ребята. А в день игры чувствовал себя спокойно. В КХЛ все по-другому: видение игры, иные скорости, мышление. С другой стороны, проще, потому что каждый знает, кто что должен делать, куда бежать, все играют на своих местах.
Источник: ХК «Лада»