31 январь 2014 13:46 | ФК Сибирь

Константин Кричевский: «Уверены в правильности выбранной нами линии — жить по средствам»


Генеральный директор «Сибири» Константин Кричевский рассказал о том, почему клубы выступили за введение в ФНЛ «потолка зарплат».

— Среди руководителей клубов ФНЛ прошла достаточно плодотворная дискуссия. Мы все понимаем, что гонка зарплат должна была когда-то остановиться, и пришёл момент, когда это действительно произойдёт. Больше половины клубов ФНЛ сейчас испытывают трудности, связанные, в том числе, с завышенными требованиями игроков и большими зарплатами. Естественно, как любому человеку и руководителю, мне бы хотелось, чтобы в коллективе люди получали как можно более высокие зарплаты и повышали свой уровень благосостояния, но существуют бюджетные рамки, в силу которых нельзя раздувать зарплаты многократно и дальше.

Сейчас мы должны изучить и проработать идеи, информацию, опыт и предложения со всех сторон. Необходимо выработать механизм, чтобы в дальнейшем реализовать его на практике. Пока нет понимания, какие будут суммы и какие будут санкции за превышение «потолка зарплат» — это ещё не проговаривалось. Пока мы нарабатываем материалы и готовы выслушивать любые предложения.

Как введение «потолка зарплат» отразится на «Сибири»? На данный момент наш клуб негласно его уже исполняет: у нас этой зимой ушло четыре человека, соответственно, освободились определённые средства. На сегодняшний день есть предварительные договорённости по шести футболистам, но мы практически остались в рамках той суммы, которую раньше получали четыре игрока. Это свидетельствует о том, что мы можем предложить достойные зарплаты, но они находятся в рамках разумного. Мы твёрдо уверены в правильности выбранной нами линии — жить по средствам.

Источник: ФК «Сибирь»