1 декабрь 2013 16:47 | БК Динамо-ГУВД

​Мария Черепанова: «Если мы не будем выигрывать такие матчи, нам мало что светит»


Игрок «Динамо-ГУВД» Мария Черепанова прокомментировала первую победу команды в чемпионате. Напомним, что новосибирская команда взяла верх над «Енисеем».

— Это была принципиальная для нас игра, так как «Енисей» — наш прямой конкурент за выход в плей-офф. Такие игры мы должны брать, потому что если мы не будем этого делать, нам мало что светит. Сложно сказать, почему мы долгое время не могли выйти вперёд — наверное, немного волновались. В четвёртом периоде нам хранить силы было уже не для чего — тут или выиграл, или проиграл, других вариантов нет.

— Что произошло с командой в Минске?

— В первой и второй четвертях всё складывалось хорошо, а во второй половине мы стали паниковать, не справились с нервами. Хотя игра была наша.

— Турчанкам борьбу реально навязать?

— Реально бороться с любой командой. Мы будем стараться их обыграть, потому что загнали себя уже в такой угол, что других вариантов просто нет. Получится или нет — посмотрим.

— Прошедшая игра лично для вас глоток свежего воздуха?

— Я бы так не сказала.

— Вы стали лидером просто.

— Я не стала лидером. Мы какое-то время не могли найти общий язык и надеюсь, сейчас всё наладится.