17 ноябрь 2013 19:51 | ХК Сибирь

Олег Губин: «В завершении атак не хватало хладнокровия»


Нападающий «Сибири» Олег Губин прокомментировал поражение от казанского «Ак Барса» в матче КХЛ.

— Очень вязкая игра, — сказал Олег Губин. — Не получилось нам пробить Барулина, хотя имели много моментов. Немного не повезло — старались, но не хватило. А так, хорошая интересная игра.

— В том, что «Сибирь» не забила, заслуга Барулина или вам не хватало изобретательности в завершающей стадии атак?

— Думаю, что всё вместе. Да и оборона у них хорошо сыграла. У нас были моменты, но в конце не хватало хладнокровия.

— Сегодня судьи снимали Лехтеря с вбрасывания чуть ли не каждый раз, когда он подходил на точку, да и в целом, других игроков «Сибири» тоже. Чем это можно объяснить?

— Если честно, мы сами даже иногда не понимали, почему. Вроде уже готово вбрасывание, а судья не вбрасывает и в итоге меняет. Может, нервы у нас?

— Судьи объясняют свои решения?

— Да. Говорят, что надо спокойнее играть. Может, нам хочется побыстрее выиграть, а получается как получается.