12 ноябрь 2013 01:57 | ВК Локомотив

Роман Станиславов: «В волейбол позвал Владимир Алёшин»


Генеральный директор ВК «Локомотив» Роман Станиславов рассказал о том, как пришел в волейбол и оказался в Новосибирске.

О том, как оказался в волейболе

— На четвёртом курсе мы проходили производственную практику в Лужниках, где директором был Владимир Алёшин. Он был владельцем футбольной команды «Торпедо», где я и стал работать помощником, а затем и менеджером. Вскоре Алёшин предложил возглавить менеджмент в другом его клубе — волейбольной команде «МГТУ-Лужники». Это был сильнейший волейбольный клуб того времени, чемпион страны. А мне — 21 год, я ещё учился в институте… Так с лёгкой руки Владимира Владимировича я и попал в волейбол. И, наверное, навсегда! Затем три года работал в московском «Динамо» и ещё два года был генеральным менеджером (2005−2006 го­ды) в сборной России. За это время довелось плотно поработать со многими известными волейбольными специалистами — Юрием Сапегой, сербом Зораном Гайичем, итальянцем Даниэле Баньоли, Владимиром Алекно.

О том, как оказался в Новосибирске

— Наверное, мне в жизни очень везёт на хороших людей. Когда в 2007 го­ду начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько предложил мне стать генеральным директором «Локомотива», я был потрясён убеждённостью, напором, стремлением этого руководителя создать в Сибири настоящий центр волейбола. Причём не просто сильную команду, а клуб европейского ранга на всех уровнях — детском, молодёжном, профессиональном. Здесь и социальный проект «Локоволей», развивающий детско-юношеский волейбол в Сибирском федеральном округе, и интернат для талантливых ребят Сибири и Дальнего Востока, молодёжная и юношеская команды, и, наконец, профессиональный клуб «Локомотив» — всё это образует фундамент общего дома. Александр Витальевич вместе со своими единомышленниками был настолько увлечён такой мечтой, что не поверить в искренность этого человека было невозможно. И я решил попробовать.

Источник: ВК «Локомотив»