13 февраль 2014 16:34 | ФК Сибирь

Сергей Балахнин: «Хотелось бы усилить весь левый фланг»


Главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин, подводя итоги первого сбора в Турции, выразил удовлетворение от проделанной работы, а также заметил, что новички органично влились в команду.

— Выполнили весь объем намеченный работы. Хорошие поля, условия, плюс погода сопутствовала — помех не было. Уже зная возможности футболистов, ищем пути совершенствования игры. Каждому пытаемся найти оптимальное место в расстановке. В большей степени сбор был акцентирован на то, чтобы улучшить взаимопонимание. Хотя над тактикой еще, конечно, работать и работать.

— Что скажете о новичках и, в частности, о Романе Адамове?

— Хотя Роман на какое-то время и выпал из профессионального футбола, он выглядел хорошо: чувствуется, идет на подъем. Правда, в спарринге с сербами, к сожалению, получил болезненный ушиб — наносил удар по воротам, а соперник совершил «накладку». Последнюю контрольную встречу Адамов не играл. Неприятный, конечно, момент. Впрочем, впереди у нас еще один сбор. Вообще же, все новички производят приятное впечатление как по игровым, так и по человеческим качествам. Это касается и Максима Астафьева, и Антона Рогочего, и Евгения Чеботару. Помимо них, будет подписан контракт с Игорем Бояровым, в последнее время игравшим в подольском «Витязе». Смотрим в завтрашний день, Бояров — будущее «Сибири».

— Какова судьба находившего на просмотре защитника «Томи» Дмитрия Никитинского?

— Он, скажем так, не соответствует тому, что мы хотели бы видеть. Тем не менее, поиски левого защитника продолжаются. Да и вообще хотелось бы усилить весь левый фланг. Кандидаты? Сейчас их нет, а через пять минут могут появиться — селекция дело такое. Ищем.

— Какие задачи руководство ставит на весеннюю стадию первенства ФНЛ?

— Задача как была, так и остается — попасть в восьмерку. Попытаемся ее выполнить.

Источник: Sportbox.ru