7 февраль 2014 11:58 | ФК Сибирь

Сергей Балахнин: «Надо всё делать быстрее — думать, перемещать мяч, двигаться»


Главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин прокомментировал победу над сербским «Напредаком» в контрольном матче на сборе в Турции

— Хорошо, что выиграли, но небольшое недовольство у меня есть. Владели инициативой, особенно в первом тайме. Соперник забил гол даже не в результате созданного момента, а опять из-за нашей ошибки: неуверенно сыграл вратарь Малофеев, не разобрались они с защитником, и игрок соперника выскочил и перебросил мяч — почти такой же гол пропустили от «Динамо». У нас же были хорошие подходы, контролировали середину поля, но остроты было маловато — это меня не удовлетворяет. Надо всё делать быстрее — думать, перемещать мяч, двигаться. Впрочем, на данном этапе какие-то скидки можно делать, особенно если говорить о скорости — мы над ней почти ещё не работали. Но всё равно, футбол — есть футбол, надо двигаться. Нас подводила реализация, не хватало последней осмысленной передачи.

В первые 15 минут второго тайма игра продолжилась в прежнем ключе, и мы сравняли счёт. Затем произошли замены, вышедшие свежие футболисты были побыстрее, появились моменты, выбегания… Мы много атаковали, появились зоны, Азаров, Дудолев и Бояров — три молодых игрока — этим пользовались. Не всё получалось, иногда они попадали необоснованно в офсайды, иногда можно было действовать эффективнее… Но Азаров очень хороший гол забил, обыграв на фланге троих. Сыграл не по возрасту разумно и грамотно — это мне понравилось. Но во втором тайме хватало ошибок в обороне, не было такой цельности, как в первом тайме. Индивидуально в отборе не получалось играть эффективно.

Источник: ФК «Сибирь»