4 февраль 2014 12:33 | ФК Сибирь

Сергей Балахнин: «Понимаем, что слаженных действий в первой игре ожидать пока трудно»


Главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин подвёл итоги первого контрольного матча команды против минского «Динамо».
— Мы провели два тайма разными составами, поэтому и рассказ о матче уместно разделить на две части. Первый тайм прошёл почти без моментов у наших ворот, но и мы, к сожалению, почти ничего не создали. Это нас беспокоит, но мы понимаем, что слаженных действий в первой игре ожидать пока трудно. «Динамо» — организованная команда, и вскрыть её оборону без должного взаимпопонимания игроков в средней линии и впереди — непросто. Для этого нужно было играть конструктивнее и ярче в атаке. Этим мы недовольны, а из положительных моментов можно отметить неплохое движение, хорошее желание команды.

Что касается второго тайма, он был совсем другой — и по игре, и по результату. Во втором тайме мы были недовольны игрой всей команды: не было такой организованности, как в первой половине. Игра пошла открытая, с элементами бардака. Сразу появились моменты у тех и у других ворот. В ходе одной из таких атак, после ничего не предвещавшего длинного заброса мяча, неправильно сыграл один из наших защитников. Вратарь пошёл на выход, а соперник завладел мячом и перебросил голкипера. Мы, конечно, проанализируем этот момент, поговорим и разберём ошибки. Второй мяч пропустили после флангового прохода, два защитника дали пробить игроку, и мяч залетел в дальний угол. Словом, игра команды во втором тайме мне очень не понравилась.

— Как выглядели новички команды?
— Я остался доволен индивидуальной игрой, желанием, старанием, функциональной готовностью новичков на данном этапе. Адамов, Астафьев, Рогочий, Чеботару — все выглядели очень конструктивно.

— Как в целом проходит турецкий сбор?
— Всё идёт по графику, погода стоит великолепная. Все в команде здоровы. Были только опасения относительно здоровья Житнева, но УЗИ показало, что он здоров, просто была спазмирована мышца. Плюс решили поберечь во вчерашнем матче Бухрякова.

Источник: ФК «Сибирь»