23 ноябрь 2013 20:32 | ФК Сибирь

Сергей Балахнин: «В чем смысл был Пузину идти на последний угловой? Агонию устраивать?»


Главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин прокомментировал поражение от хабаровской СКА-Энергии в матче чемпионата ФНЛ.

— Первый тайм мы провалили и сыграли не так, как хотелось бы. На то есть уважительные причины, но не будем на них ссылаться. Второй тайм мы играли лучше и делали то, что хотели — затаскивали, выбегали, создавали моменты. У нас были моменты, которые могли, вернее даже должны были, заканчиваться взятием ворот, но такое исполнение… Когда 3 В 1 не забиваем, с метра в игрока попадаем — не хватило мастерства, наверное. Мы уступили сопернику в мастерстве, но не в волевых качествах.

— На последней минуте «Сибирь» подавала угловой, но вы запретили Пузину идти в чужую штрафную. Почему?

— Зачем? Смысл? Он разве специалист по забиванию мячей? Или эту агонию устраивать? Не вижу смысла в этом, честно. Наверное, это для публики всё хорошо.

— Во втором тайме вы поменяли Маркосова и Базанова позициями?

— Периодами меняли, потому что Базанов был немного нездоров. Его свежего нам не хватало сегодня, ему не хватало сил, поэтому не было динамики впереди.

— Как планируете усилять команду в межсезонье?

— Вы же понимаете, что прежде чем строить планы, нужно разобраться, что нам нужно. Мы посмотрели две игры, сейчас определимся. Естественно хотелось бы усилиться, это не секрет. Но конкретики пока сказать не могу.