7 январь 2014 20:10 | ХК Сибирь

«Сибирь» переиграла ярославский «Локомотив»


В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» принимала на своей площадке ярославский «Локомотив» и добилась победы со счетом 3:1. Шайбами в составе новосибирской команды отметились Дмитрий Кугрышев, Йори Лехтеря и Дмитрий Моня, третью шайбу новосибирцы отправили в пустые ворота.

«Сибирь» открыла счет в матче на 23 минуте, реализовав большинство — Дмитрий Кугрышев удачно подставил клюшку под бросок Алексея Копейкина. На 31 минуте Йори Лехтяря, последний раз забивавший 10 декабря, получил передачу от Дмитрия Мони и реализовал выход 1 В 0. Спустя минуту ярославцы отыграли одну шайбу — Даниил Апальков оказался один перед воротами и расстрелял Микко Коскинена. В третьем периоде «Локо» имел несколько шансов, чтобы сравнять счет, но «Сибирь» выстояла, а на последней минуте Дмитрия Моня отправил шайбу в пустые ворота.

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Локомотив» (Ярославль) 3:1 (0:0; 2:1; 1:0)

Голы: 22:11 Кугрышев Д. (Копейкин А., Ожиганов И.) 1:0 [бол]; 30:24 Лехтеря Й. (Моня Д.) 2:0; 31:45 Апальков Д. (Плотников С., Аверин Е.) 2:1 [бол]; 59:37 Моня Д. (Кутузов А.) 3:1 [п/в]

Броски по воротам: 45:23 (18:9; 10:10; 17:4)
Штраф: 6: 18
Вратари: Коскинен М. (): Сэнфорд К. (, 32:33 ПВ, 32:59 Сэнфорд К., 59:06 ПВ