«Сибирь» (Новосибирск) — СКА (Санкт-Петербург) 1: 2 (0:2; 0:0; 1:0)
Вратари: Ключников Ю. (, 59:50 ПВ): Штепанек Я. ()
Броски по воротам: 34:24 (12:11; 13:8; 9:5)
Штраф: 6: 8
Голы: 01:05 Афиногенов М. 0:1; 03:12 Вишневский В. (Вейнхандль М., Франссон Ю.) 0:2 [бол]; 54:29 Другов В. (Тарасов Д., Энлунд Й.) 1:2
17.20.В матче со СКА новосибирской «Сибири» не поможет Владимир Тарасенко. Не сможет рассчитывать Андрей Тарасенко и на своего новичка Алексея Медведева, который перешел в Новосибирск из московского «Динамо». Его тезка, только футболист, стал для новосибирских болельщиков настоящим любимчиком. Как думаете, удастся ли тоже самое хоккеисту?
18.29.Любит тренерский штаб «Сибири» бросать Юрия Ключникова в самое пекло. Вот и сегодня ему доверили место в воротах. Прошлые матчи с лидерами чемпионата ему явно не удавались — пусть и не всегда в пропущенных голах был виноват он, но большое количество пропущенных шайб говорит само за себя. Сможет ли Юрий прервать неудачную серию сегодня?
18.37.После поражения от «Северстали» Андрей Тарасенко сказал: «Будут приняты меры, пора, видимо, от слов к делу переходить».По сравнению с проигранным матчем мы видим два изменения: Белов сменил Чернова, а Ключников Лива. Неужели это и есть виновники поражений?!
18.42.Команды закончили разминку. У СКА шайбы за партнерами собирал Георгий Бердюков, у нас — Санников и Зайцев.
18.53Несмотря на звездный состав соперника на ЛДСе нет аншлага. Поддержать СКА приехало два болельщика. Маленький медведь сегодня ездит в костюме Юрия Ключникова:)
19.00Стартовая пятерка СКА: Бут-Чаянек-Сушинский, Денисов-Гребешков. У «Сибири» по сравнению с прошлым матчем изменения лишь в третье паре защитников: Белов сменил Чернова.
19.03В журналистском тотализаторе 3 человека поставили на поражение «Сибири» в первом периоде, один на победу, один на ничью:)
19.05 Не прошло и двух минут, а счет 0:1. Афиногенов бросил, рикошет и гол.
19.08Франсон бросил от синей линии, а Мортенссон подправил — 0:2. На тот момент «Сибирь» играла в меньшинстве: удалился Пуяц. Шла четвертая минута.
19.15Вот и не обвинишь Ключникова в пропущенных шайбах, а счет ужне 0:2. У «Сибири» ничего не получается. Разве что запомнился пока проход Богдановского. Только что Афиногенов входил в зону, бросал и Ключников зафиксировал шайбу лишь со второй попытки. Седьмая минута идет.
19.23Пуяц бросал от синей линии и после этого у ворот Штепанека была настоящая суматоха. Но отбились защитника СКА.
Игра со СКА напоминает один из матчей с Уфой — также пропустили в начале быстрые шайбы, а потом играли на равных. Вот и сейчас. Только что неплохо бросал Ниеменен, но сыграл Штепанек. Второй перерыв на рекламную паузу.
19.27.Мощно бросал Ниеменен, а следом Рыбин и Брылин на двоих разыграли неплохую комбинацию, завершившуюся броском Максима — выручил Ключников. А вот теперь сел на скамейку штрафников Хелстрем. До конца периода 3 минуты.
19.30Отзащищалась «Сибирь». Хотя могли гости забить.
19.32А вот неплохо сейчас бросал Ниеменен от синей линии — Штепанек. Следом СКА провел атаку 3 В 2, но Кутузов прерывал передачу. Конец первого периода — счет 0:2. Посмотрим, как перерыв скажется на команде. «Северсталь» смогла забить «Сибири» четырежды.
19.44Если резюмировать, то 0:2 после первого периода — вполне закономерный результат. Гости владели преимуществом, спокойно действовали на пятачке, превосходили нашу команду в движении. Другое дело, что под конец двадцатиминутки подопечные Тарасенко смогли выровнять ситуацию и провели несколько неплохих атак. Главное — продолжить начатое. Через 2 минуты начнется второй период.
19.49На матч со СКА пришел волейбольный «Локомотив» в полном составе. У хоккейных финов там есть два друга — Самеллвоу и Раймейкерс. В начале периода команды обменялись атаками: у нас с угла бросал Мирнов, у гостей шайбу с пятака добивал Яшин.
19.54А вот и Зайцев впервые вышел на площадку после травмы. И сразу бросил неплохо. А следом Богдановский пасовал на пятак, где активно боролся Санников — Штепнек явно понервничал.
На 4 минуте Пуяц удалился, тут же бросал Денисов хорошо — спас Ключников.
19.55Ничего не создали гости за время численного преимущества! Шесть минут отыграли команды
19.59.Чуть настоящий шедевр не забил Черников: вошел в зону, ушел от Штепанека за ворота, но сорвалась шайба с крюка у нападающего.
Вообще, во втором гораздо симпатичнее смотрится наша команда: если бы еще и не отставание в две шайбы, было бы вообще прекрасно…
20.02 Вайндхандль удалился и впервые «Сибирь» в матче заиграла в большинстве. Тут же Хейкинен имел неплохой момент, но не смог как следует попасть по шайбе. Правда ничего больше хозяевам создать не удалось. Лишь Бойков на последней секунде выскочил 1 на 1, но секундой ранее судьи зафиксировали офф-сайд.
20.05Зайцев и Ниеминен классно прижали Сушинского и тот продемонстрировал болельщикам как нужно делать двойной, а то и тройной тулуп:)
Кстати, Зайцев за второй период уже упал два раза. Отвык от льда Никита…
20.08Ниеминен классно вошел в зону и отпасовал Мирнову в центр, которого сломал Сушинский. «Сибири» получила преимущество и чуть не пропустила: Мортенсон и Вайндхандль вышли 2 В 1 и последнему немного не хватило, чтобы подправить шайбу. Следом Энлунд организовал атаку на свои ворота: трибуны засвистели.
Тут же на Мирнове получил право на буллит и не забил его… Пробил во вратаря… Как бы это не стало ключевым моментом игры…
20.12Бойков неплохо бросал с угла, но не попал по воротам. Следом Ниеминен прицеливался к воротам, Штепанек отбил перед собой, но добить шайбу было некому. 0:2 после второго периода и команды уходят на перерыв.
20.30Во втором периоде никто из журналистов не угадал счет периода. Моя ставка на третий: 4−0. А почему нет? «Северсталь» смогла.
20.33Яшин сел на две минуты. Хозяевам, если они настроены отыграться, пора бы уже реализовывать представленную возможность.
20.36Ниеменен бросал, а Мирнов подставлялся — шайба прошла выше. Больше «Сибирь» опасных моментов за большинство не создала. С трибун слышатся крики: «Молодцы».
20.38Бут опасно бросал по воротам, но Ключников выручил партнеров. Молодец, Юра.
Технический сбой произошел во время он-лайна. Сибирь уступила — 1:2. Отличился Виктор Другов.