По итогам жеребьёвки календаря LEON-Второй лиги, А в группе «Золото» определились соперники «Сибири» на старте сезона. В первом туре новосибирцы отправятся на Дальний Восток — 20 июля они встретятся с «Динамо-Владивосток». Второй тур также пройдёт в гостях: 26 июля соперником станет «Калуга».
Первый домашний матч «Сибири» запланирован на 2 августа в рамках третьего тура. В этот день на стадионе в Новосибирске команда примет песчанокопскую «Чайку».
Полная версия календаря первого этапа будет опубликована после утверждения Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС. До этой даты возможны корректировки в итоговом расписании.