18 ноябрь 2013 13:36 | ВК Локомотив

Владимир Гудима: «Обращался за помощью к опытным игрокам»


Исполняющий обязанности главного тренера ВК «Локомотив» Владимир Гудима поделился впечатлениями от победы на Кубке Сибири и Дальнего Востока.

— Вы, наверное, один из тех, кому хотелось выиграть Кубок Сибири и Дальнего Востока больше всего в команде?

— Конечно, ответственность перед главным тренером, перед руководством ложилась больше всего на меня. Приятно, что всё сложилось в итоге хорошо.

— Какие эмоции испытали после победы в финале?

— Очень приятно, что ребята серьёзно отнеслись к этому турниру, на все матчи выходили очень ответственно.

— В обычное время вы являетесь тренером СДЮШОР-Локомотив. Как вам игралось против своей команды?

— Мы понимали, что все выполняют свои задачи. Признаюсь, что в том матче я больше переживал за СДЮШОР.

— Во время работы в главной команде опирались на помощь игроков, которые в команде уже не первый год?

— Не без этого. Были моменты, когда мы совещались с капитаном команды Сашей Бутько. На турнире были трудные моменты, все выходили играть против нас как на последний бой.

— Сколько листов конспектов или вордовских документов вы записали за Андреем Воронковым за время совместной работы?

— Конспекты есть, но всё в основном в голове.

— Вы изменились как тренер, за время взаимодействия с Андреем Воронковым?

— Я научился многому, много принял для себя. Работать с таким человеком полезно любому тренеру.

Фото: ВК «Локомотив»