24 ноябрь 2013 20:29 | БК Новосибирск

Владимир Певнев: «Определённая нервозность была у всей команды»


Главный тренер «Новосибирска» Владимир Певнев прокомментировал победу над ТЕМП-СУМЗ в матче 1/16 финала Кубка России и выход в следующий раунд.

Главный тренер «Новосибирска» Владимир Певнев прокомментировал победу над «ТЕМП-СУМЗ» в ответном матче 1/16 Кубка России.

— Игра получилась копией первого матча. В Ревде мы тоже уверенно повели, а потом последовал провал. Сегодня удалось во время взять тайм-аут. Безусловно, определённая нервозность была у всей команды — мы потерпели три поражения подряд и во всех трёх нам не хватило удачи, концентрации.

— Как оцените игру Константина Помогалова, который сегодня сравнял счет? Довольны им?

— Я доволен игрой любого игрока, а если это воспитанник нашего клуба, то вдвойне. Они молодые, они растут, у них много здоровья. Мы рассчитываем на нашу молодёжь — молодым везде у нас дорога.

— Отсутствие Новикова сильно усложнило вам жизнь?

— Да. Игоря сегодня явно не хватало и Токареву пришлось играть без замены 40 минут. Слава Богу, он со своей установкой справился, отыграл без фолов и нам хватило одного игрока, чтобы закрыть эту позицию.

— С кем хотели бы встретиться в 1/8 финала?

— Я изначально говорил ребятам, что город заслуживает посмотреть команду лиги ВТБ. Именно поэтому мы хотели пройти этот раунд — чтобы привезти в Новосибирск команду европейского уровня. На ЦСКА и «Химки» мы точно не попадаем — кто приедет, тем и будем рады.