28 ноябрь 2013 22:27 | БК Новосибирск

Владимир Певнев: «Уже на утренней тренировке видел, что ребята хорошо настроены»


Главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев прокомментировал победу над саратовским «Автодором» в чемпионате России.

— Уже на утренней тренировке видел, что ребята хорошо настроены. Много говорилось, что мы играем с лидером и командой, которая идёт без поражений.

— В начале матча «Новосибирск» показал идеальный баскетбол?

— Что такое идеальный баскетбол никто не знает! Было хорошее начало, была видна четкость в исполнении, сконцентрированность в защите. Но до идеального баскетбола еще пока далековато.

— После такой победы команда не расслабится?

— Безусловно, такая опасность есть. Если оглядываться назад, то мы после трёх побед на старте поехали на выезд и уступили. В такой же ситуации был «Автодор» — пять побед подряд, выезд к нам, недонастрой и такой итог.

— Это победу можно назвать тактической? Или соперник развалился?

— За соперника говортиь ничего не могу. Считаю, что это победа волевого характера — ребята настроились и не опускали рук до конца игры. Даже те, кто мало играет, очень достойно вышли на замену.