— Получился очень интересный поединок. В «Дине» собраны сильные игроки, которые создают проблемы абсолютно любой команде. И в этом плане сегодня была интересная тактическая дуэль, и, честно говоря, я в целом доволен, как мы сегодня сыграли. Да, были периоды, где мы плохо перестраивались в атаке, вязли на передней линии, но мы смогли переломить эту ситуацию. На игру повлияли изменения в четверках, мы забили голы, изменили расклад сил на площадке, но опять же на результате сказалась наша игра в обороне. Это наш бич, проблема номер один. Когда команда пропускает столько мячей, это говорит только об этом — в обороне она играет плохо. Можно, конечно, свалить все на то, что у нас нет чистых защитников, но разве у «Дины» есть чистые разрушители? Я так не могу сказать. При этом там люди дорабатывают, играют в подкатах, не дают создавать моменты. Почему мы этого не делаем? Это проблема связана с короткой скамейкой. Когда игрок садится на скамейку, он понимает, что не попадает в состав и не получает премиальных. И он начинает бороться за место «под солнцем». Сегодня скамейка для нас это серьезная проблема, но я уверен, что мы её решим, для этого есть все предпосылки.
В остальном я благодарен сегодня ребятам, они пытались изменить счет. Отдельно я хотел бы отметить нашего вратаря, он сыграл очень здорово. Сегодня пришлось столкнуться с очень серьезными соперниками, и он во многих эпизодах выходил с честью. Повторюсь, игра сегодня была интересная, нас, конечно же, счет не устраивает, но я рассматриваю игру позитивно, за исключением наших действий в обороне.
23 ноябрь 2013 10:08 | ПМФК Сибиряк
Юрий Руднев: «Игра в обороне наш бич»

Главный тренер «Сибиряка» Юрий Руднев прокомментировал выездное поражение от «Дины» из Троицка.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «SibSport.info» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «SibSport.info» — SibSport.info
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «SibSport.info» — SibSport.info