23 ноябрь 2013 10:08 | ПМФК Сибиряк

Юрий Руднев: «​Игра в обороне наш бич»


Главный тренер «Сибиряка» Юрий Руднев прокомментировал выездное поражение от «Дины» из Троицка.

— Получился очень интересный поединок. В «Дине» собраны сильные игроки, которые создают проблемы абсолютно любой команде. И в этом плане сегодня была интересная тактическая дуэль, и, честно говоря, я в целом доволен, как мы сегодня сыграли. Да, были периоды, где мы плохо перестраивались в атаке, вязли на передней линии, но мы смогли переломить эту ситуацию. На игру повлияли изменения в четверках, мы забили голы, изменили расклад сил на площадке, но опять же на результате сказалась наша игра в обороне. Это наш бич, проблема номер один. Когда команда пропускает столько мячей, это говорит только об этом — в обороне она играет плохо. Можно, конечно, свалить все на то, что у нас нет чистых защитников, но разве у «Дины» есть чистые разрушители? Я так не могу сказать. При этом там люди дорабатывают, играют в подкатах, не дают создавать моменты. Почему мы этого не делаем? Это проблема связана с короткой скамейкой. Когда игрок садится на скамейку, он понимает, что не попадает в состав и не получает премиальных. И он начинает бороться за место «под солнцем». Сегодня скамейка для нас это серьезная проблема, но я уверен, что мы её решим, для этого есть все предпосылки.

В остальном я благодарен сегодня ребятам, они пытались изменить счет. Отдельно я хотел бы отметить нашего вратаря, он сыграл очень здорово. Сегодня пришлось столкнуться с очень серьезными соперниками, и он во многих эпизодах выходил с честью. Повторюсь, игра сегодня была интересная, нас, конечно же, счет не устраивает, но я рассматриваю игру позитивно, за исключением наших действий в обороне.