29 ноябрь 2013 02:44 | ПМФК Сибиряк

Юрий Руднев: «Победа позволяет нам смотреть в будущее оптимистично»


Главный тренер «Сибиряка» Юрий Руднев прокомментировал победу над «Ишим-Тюменью-2» в матче 1/8 финала Кубка России.

— Безусловно, хотел бы поблагодарить соперника, молодцы, сегодня была абсолютно другая игра по сравнению с первым матчем, как с нашей, так и с их стороны. Команда обученная, хорошо идет в прессинг, ребята мощные и чувствуется стратегическое направление основной команды. С тюменскими командами играть сложно, надо показывать очень слаженную командную игру, потому что выигрывать единоборства у них очень тяжело.

Мы неплохо начали матч, повели, чувствовали себя вполне комфортно, но затем совершили неожиданные ошибки при игре в меньшинстве, причем ошибки те же, что мы допускали в игре с «Диной», пусть тогда и в равных составах. В дальнейшем мы практически ничего не позволили сопернику при игре 5 на 4. Я не беру в расчет последний гол, там оставалось 15 секунд и мы просто рисковали. Но надо сказать, что соперник показал мастерство и очень грамотно разыгрывал лишнего. Это доказывает высокий уровень команды, не зря она занимает лидирующие позиции в Высшей лиге. Пока качеству игры мне соперник очень понравился. Мне понравилась и наша игра, но есть проблемы, которые не позволяют нам вести плотную и агрессивную игру по всей площадке. Умберто сегодня играл с температурой, Дарлан впервые вышел после двухмесячного перерыва и сыграл 10−12 минут, которые планировал наш физиотерапевт. И я очень доволен теми эпизодами, в которых он сыграл.

В основном, я доволен командой — по самоотдаче, желанию, никаких претензий нет. Но обидно за ребят, когда мы играем хорошо, но допускаем ошибки. Сегодня нам болельщики помогли эти ошибки локализовать, но, играя на выезде, мы попадаем в нокдаун, после которого выходить очень тяжело. А с «Диной» мы в двух матчах попадали в 0:3, тем не менее выправляли ситуацию, показывая, что мы команда с сибирским характером и не зря болельщики нас поддерживают.

Уверен, что эта победа позволит нам смотреть в будущее оптимистично. К тому же выходит Дарлан, выходят на свой уровень Умберто и Иванов — люди, которые много делают впереди, забивая голы. И вторая линия поддержки у нас также неплохо выглядит. Надеюсь и на Женю Перемитина, который наберет физические кондиции, ведь у парня очень хорошие данные. Будем смотреть в будущее с оптимизмом и стараться дальше радовать болельщиков, в том числе и в чемпионате.

Источник: ПМФК «Сибиряк»