9 ноябрь 2013 22:30 | ПМФК Сибиряк

Юрий Руднев: «Бойцовскими качествами ребят я доволен»


После поражение от «Тюмени» со счетом 2:6 главный тренер «Сибиряка» Юрий Руднев заявил, что остался доволен самоотдачей своих игроков

— Сегодня я больше доволен игроками — и по уровню самоотдачи, и по желанию победить. Но как сказал коллега, мы понесли потери по сравнению со вчерашней игрой, плюс те потери, которые были у нас еще до первого матча. Но я очень доволен самоотдачей и желанием тех, кто сегодня вышел на площадку. Обидно, что мы пропускаем такие голы, даем сопернику преимущество в тех моментах, в которых не должны давать. Обидно, что те возможности для взятия ворот и возможности повести в счете, которые у нас есть, мы не используем. Такие ситуации, как выход 3 В 0 надо реализовывать, это даже не обсуждается. И эти ситуации били по психологическому состоянию команды. Но бойцовскими качествами ребят я доволен. Не забывайте, что по мощности, по атлетизму, «Тюмень» самая мощная команда в России. Им нужно противопоставлять хорошие командные взаимодействия, выход из-под прессинга. Все это моментами у нас было, и тогда у соперника появлялись проблемы. Как только мы уставали, не хватало свежести, нам было тяжело выигрывать единоборства.

Мы знали, что противопоставить сопернику, однако по составу мы сегодня это сделать не могли. В очередной раз прошу прощения у болельщиков, но могу вам сказать точно, что игроки сегодня очень старались.

Сейчас нам предстоит восстановить травмированных игроков, очень надеюсь, что выйдет Дарлан, который проходит интенсивную терапию. Надеюсь, что мы подойдем к играм с «Диной» в оптимальном составе и выйдем на тот уровень, на котором команда может играть.