9 февраль 2014 23:43 | Биатлон

Ольга Вилухина: «Я шла к этой цели 10 лет»


Серебряная призёрка Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина прокомментировала спринтерскую гонку и призналась, что до последнего не знала, сохранит ли за собой вторую позицию.

«Если честно, я не знаю результаты и до последнего не знала, что останусь на второй позиции. Расслабилась, когда пошла на цветочную церемонию. Тренер мне сказал, чтобы я была аккуратна на первом подъеме, и мне удалось», — сказала Вилухина журналистам на пресс-конференции.

«Да, я взволнована, но, проходя по микст-зоне, постепенно все осознаю. Сейчас эмоций почти нет. Я испытывают гордость за всех тех, кто за меня искренне переживал. Я шла к этой цели 10 лет», — добавила она.

Источник: Р-спорт