— Это ваша первая игра в Хабаровске за другой клуб. Каковы ощущения, эмоции?
— Конечно, переживал, нервничал, очень хотел сегодня выйти в основе. Тренер спрашивал, готов я или нет. Говорю ему: состояние нормальное. Он поверил, выпустил. В принципе угадал. Эмоции, конечно, положительные.
— То, что матч проходил в Хабаровске, как-то дополнительно мотивировало?
— Не особо. Играли в Новосибирске, я и там мог забить. Здесь просто повезло. Здесь больше легкости, сил.
— Как дома?
— Ну конечно, здесь же вся моя футбольная карьера прошла. Я надеюсь сюда вернуться.
— Чувствовали реакцию трибун?
— Когда гол забил, то реакция болельщиков была 50 на 50: кто-то радовался, кто-то укал.
— Когда гол забили, не возникло желания по привычке подбежать к фан-сектору?
— Да, я по привычке побежал жену поздравить, а она на другой трибуне сидела. Искал, искал, не нашел.
— Как вас встретили в Новосибирске болельщики?
— Конечно, они ждали от меня больше забитых голов, но проблема с реализацией просто моя беда.
— Если позовут обратно в Хабаровск, готовы вернуться?
— Сложный вопрос. Нужно много думать. От одного моего желания мало что зависит. Мне интересно было попробовать себя в команде, которая ставит высокие задачи. Хабаровск я люблю, я всю жизнь мечтал выйти в премьер-лигу вместе со «СКА-Энергией». Но все понимают, что финансовая ситуация в клубе такая, что эта задача нереальна. И мне очень хотелось попробовать себя в более мастеровитой команде. В «Сибири» игроки с очень высокой квалификацией. Те же Томаш Чижек, Дима Акимов, Максим Астафьев — это люди, у которых есть чему поучиться и с которыми очень приятно играть.
— А не возникает ощущения, что там вас просто на лавку посадили?
— По факту, конечно, да, посадили. Но тренер мне доверяет. Просто сегодня играли в два нападающих, а до этого в одного играли.
— После окончания карьеры, где бы вы хотели жить в Новосибирске или Хабаровске?
— В Хабаровске. У меня отсюда жена родом, здесь дети родились.
— А как насчет тренерской карьеры?
— Посмотрим. Мне только 28. Еще играть и играть.
— Кому посвятите забитый гол?
— Себе и семье. Себе для уверенности. Семье — чтобы порадовались. Ну и болельщикам. Настоящим болельщикам.
Источник: OneDivision.ru