— С дебютом в Новосибирске. Волновались?
— Нет, хотелось быстрее полноценно дебютировать и в этом дебюте одержать победу. Рад, что это сегодня удалось. Может, во втором тайме мы не важно играли, но главное для нас сегодня было набрать три очка. Конечно, после второго гола эмоции перехлестнули. Пропускать в конце обидно, тем более что эпизод с штрафным в наши ворота спорный. Хотя тут обе стороны будут настаивать на своем: «Химки» будут говорить, что был, мы, что не было. Хорошо, что мы не опустили руки и дожали соперника.
— То, что удалось провести второй гол — это все-таки везение?
— Думаю, что все вместе — и везение, и желание.
— Вы пришли в «Сибирь» за игровой практикой, а первые четыре матча провели на скамейке запасных. Эта ситуация не напрягала?
— Да, я пришел за игровой практикой и тут все зависит от меня: как я буду тренироваться, проявлять себя. В любом случае, решать тренеру. Сегодня мне дали шанс, хорошо, что мы победили.
— По личным ощущениями можете сказать, что прибавили в последнее время?
— Это лучше спросить у тренера, ему виднее.
— Судя по сегодняшнему матчу вы любите подключаться к атакам.
— Да, я привык к этому, тренеры требуют от меня этого. В первом тайме таких подключений было больше, во втором же после забитого гола ставка была сделана на надежную игру в обороне.
— «Сибирь» после первого забитого гола села глубоко в оборону, хотя играла в большинстве. А как же зрелищный атакующий футбол?
— Мы давно не выигрывали и повторюсь, что сегодня на первом месте была не игра, а победа. Мы вели 1:0 и хотели контролировать ход матча.