22 август 2010 12:28 | ФК Сибирь

Алексей Солосин: «Против „Амкара“ было играть тяжелее, чем против ПСВ»

После матча с «Амкаром» (1:0) впечатлениями с корреспондентом SibSport. info поделился один из героев матча голкипер «Сибири» Алексей Солосин.

— В первом тайме соперник практически не нанес ни одного удара по вашим воротам. Тяжело было сохранять концентрацию?

— Нет. Мы спокойно катали мяч, не били вперед, где были высокие защитники, а играть на втором этаже против них было некому. Тем более, что ребята были усталыми после игры с ПСВ, поэтому спокойное течение игры нас устраивало. Мы использовали свой шанс и выиграли.

— В этом спокойном течении игры больше усталости или нехватка эмоций после ПСВ?

— И то, и то. Где-то не было сил, где-то — эмоций. Тем более нам надо было оставить силы и на ответный матч в Голландии.

— Тяжело было, когда гости разыгрывали стандарты? У них много высокорослых игроков.

— Я был спокоен: для меня нет разницы, высокий или низкий противник. У меня руки — я выше, если правильно выбрать позицию.

— Не тяжело было настроиться на «Амкар» после ПСВ?

— Это две разные команды: ПСВ спокойно держит мяч и играет в свое удовольствие, а «Амкар» команда, которая сама не играет в футбол и другим не дает это делать. Против таких команд играть тяжелее.

— По ходу матча были уверены, что добьетесь трех очков?

— Мы всегда верим, что забьем.

— Во втором тайме игра изменилась?

— Не особо. Нам повезло, что мы смогли поймать соперника на контратаке, а так было все то же самое, что и в первом тайме.

— Из соперников кто-нибудь доставил больше всего дискомфорта?

— Нет. Обычная ровная команда, в которой никто не выделяется.