13 сентябрь 2010 16:53 | ХК Сибирь

Георгий Пуяц: «Нам повезло больше»

После игры с «Динамо» (3:2) бывший игрок рижской команды Георгий Пуяц поделился впечатлениями о матче.

— С первых минут матча все, включая защитников, понеслись вперед. Трибуны гнали нас и очень хотелось забить быстрый гол, но не получилось. Мы стали нервничать, игра пошла как на качелях, но нам повезло больше. Я считаю, что заслуженно. Мы к этому шли.

— На матчи с «Динамо» вы лично настраиваетесь как-нибудь по-особенному?

— Не сказал бы, что как-то особенно. Просто хотелось выиграть, тем более я знаю многих ребят и выступаю вместе с ними ха национальную команду.

— В концовках периодов команда подсаживалась. Чувствовалась усталость?

— Соперник грамотно строил свою игру, играл на контратаках и часто не давал нашим защитникам смениться. Поэтому получались накладки, в нашей зоне было много игры и казалось, что мы уставшие.

— В первом периоде соперник получал много пространства на пятачке. В перерыве тренеры обратили на это внимание?

— Да. Пятачок — это главное место, откуда часто забиваются голы. Нам напомнили об этом. Я повторюсь, но в начале мы немножко нервничали, потому что это была первая домашняя игра, поэтому иногда и допускали ошибки.

— Вам не показалось, что «Динамо» играло грубовато.

— Это их стиль игры. Тренеры сказали не реагировать на это, не лезть в стычки, потому что это не наша игра. Мы бы начали размениваться, удаляться, а рижане хорошо используют большинство и ни к чему бы хорошему это не привело.