15 сентябрь 2010 16:30 | ХК Сибирь

Александр Черников: «Два первых периода все занимались не своим делом»

После матча с минским «Динамо» (2:4), автор гола в ворота гостей Александр Черников, поделился впечатлениями с корреспондентом SibSport. info.

— Третий период «Сибирь», в отличие от двух первых, провела очень уверенно. В чем причина?

— Два первых периода все почему-то занимались не своим делом. Всё было вразлад. Перед третьим периодом получили нагоняй от тренеров, нам было нечего терять, мы сыграли правильно и в третьей двадцатиминутке результат был.

— В чем причина провала в начале? Победная серия вселила излишнюю самоуверенность?

— Нет, не в серии дело. Может быть ребята выплеснулись эмоционально на первой игре и сегодня не хватило эмоций. Ну и в голове, конечно, тоже дело. Надо настраивать себя.

— Как думаете, это поражение сильно ударит по команде?

— Я думаю, сегодня вечером все сделают выводы, и завтра уже спокойно будем готовиться к ЦСКА.

— То, что вы идете в лидерах конференции, не давит?

— Нет. Это же только начало чемпионата и команды сыграли всего по три игры. Пока рано о чем-то судить: кто лидер, а кто аутсайдер.

— Какое впечатление оставил соперник?

— У них было хорошее движение, в чем мы им и уступили. А так их игра не стала сюрпризом для нас.

— Два подряд гола во втором периоде стал ключевым в игре?

— Третий гол стал «серийный», а после пропущенных шайб смены надо играть собраннее. Возможно, он психологически нас и надломил.

— В третьем периоде ваше звено проводило на площадке больше других. Сил хватало?

— Мы выкладывались на все сто процентов, как и в других матчах. Себя не жалели. Будет день — отдохнем. Работа у нас такая — уставать.

— Чего не хватило, чтобы при счете 4:2 развить успех?

— Были моменты, но чуть-чуть не повезло. Вова Тарасенко хорошо бросал, еще ребята… Мы могли забить еще.