23 сентябрь 2010 14:02 | ХК Сибирь
Автор: Землянов Юрий

«Сибирские снайперы» уступили «Газовику»

В повторном матче с «Газовиком» «Снайперы» вновь не смогли добиться победы и уступили со счетом 2:4. За новосибирскую команду отличились Олег Задоенко и Ярослав Луковский.

«Сибирские снайперы» (Новосибирск) — «Газовик» (Тюмень) — 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Место проведения:
ЛДС «Сибирь»

Главный судья:Бедарев Д. (Прокопьевск),

Линейные судьи: Павлов В. (Новосибирск), Жирютин Д. (Новосибирск)

1−4 - 40.46, Михаил Костоломов (Василий Ильинский), в меньшинстве
2−4 - 40.59, Ярослав Луковский (Алексей Анциферов, Артем Бурделев), в меньшинстве.

Смогут ли «Сибирские снайперы» что-нибудь противопоставить «Газовику» во втором матче — этот вопрос был главным перед ответным поединком этих команд. Однако уже к середине первого периода на него был дан ответ. И, к сожалению малочисленных зрителей, он оказался отрицательным.

Уже на 7 минуте гости открыли счет: Владимир Ионов с фланга сместился к воротам и при попустительстве защитников отправил шайбу в ворота. Гости владели заметным преимуществом и превосходили «Снайперов» как в индивидуальном, так и командном мастерстве. У нашей команды большинство атак сводилось к индивидуальным проходам, которые заканчивались ничем. На 17 минуте тюменцы организовали контратаку 3 В 1, и Роман Сидоров поразил ворота Олега Иншакова, а под занавес периода Денис Бочаров сделал счет совсем неприличным.

В середине второго периода «Снайперы» на протяжении двух минут имели численное преимущество 5 на 3, но предоставленной возможностью хозяева воспользоваться не смогли, создав лишь пару опасных моментов: бросок Александра Ульшина парировал вратарь, а после ударов Руслана Карбутова шайба дважды попала в перекладину ворот. А вот оказавшись в меньшинстве, хозяева забили — Олег Задоенко бросил от синей линии и шайба, перелетев голкипера, влетела в ворота. Подопечные Олега Шулаева перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы забить еще: Александр Ульшин и Кирилл Кононенко поочередно выходили на рандеву с вратарем, но первому не удалось нормально бросить, а второго подвела точность.

Третий период начался с обмена голами: сначала Василий Костоломов броском со средней дистанции поразил ворота Олега Иншакова, но уже в следующей атаке «Снайперы» разыграли красивую атаку, итогом которой стал гол Ярослава Луковского в пустые ворота. Под конец третьего периода хозяева сняли голкипера, но сократить разницу в счете так и не смогли. Итог -2:4, поражение «Снайперов».