— «Старт» очень цепкая команда. Да и в начале игры любая команда играет сконцентрировано. Но за счет первого гола, движения мы стали разрывать линии и добились такого результата. А вообще, это плей-офф, здесь игры всегда тяжелые. Нам при любых раскладах надо было выигрывать, поэтому сначала немного нервничали. Плюс, сегодня была теплая погода, а при ней сложно играть в быстрый хоккей, — подвел итоги матча Николай Мельников.
— На что обратил внимание тренер в перерыве?
— Попросил успокоиться и сыграть в свой хоккей, включить скорости.
— Ставка на быстрый гол во втором тайме делалась?
— Ставка была на то, чтобы на скорости давить команду соперника — получился быстрый гол или нет, это уже второй вопрос.
— Успокоились при счете 5:2?
— Да. Там был такой момент, что мы быстро забили несколько мячей и исход матча был известен. Мы спокойно доиграли встречу.
— Матч с «Зорким» будет принципиальным, особенно, после недавнего выезда?
— Да там ничего такого на последнем выезде не было. В плей-офф всегда игры принципиальны, тем боле с «Зорким». У нас получается играть с ними, будем бороться.
— После заявлений руководства «Зоркого» отомстить за тренера не хотите?
— Это больше шумиха и она не должна нас волновать. Мы должны выполнять свою работу.
— Счет матча с «Зорким» — 2:9, отражает разброс сил в паре?
— Там они сыграли очень удачно и по делу победили. Больше нечего сказать.