— Как складывалась игра?
— В первом тайме мы имели моменты для взятия ворот, но не реализовали их, за что и поплатились, пропустив два мяча. Во второй половине встречи ребята показали характер, сумев отыграться: они играли «с самолета», ночь практически не спали. Плюс было очень душно.
— Расскажи о своем голе. Как забил его?
— Штрафной был назначен почти на лицевой линии, в метрах пяти от углового. Мантас скатил, а я пробил в ближний угол.
— Как был забит последний гол?
— Мантас забил его с пенальти, как и свой первый мяч. Дудолев выходил один на один, на нем сфолили и судья указал на точку.
— Тебя отправили в молодежку, чтобы ты восстановил кондиции?
— Это решение главного тренера: может быть, я не готов, может, не подхожу под тактику на конкретный матч. Воспринимаю это нормально: я получаю игровую практику, помогаю ребятам бороться за высокие места в чемпионате.
— Результат встречи закономерен?
— Да. 2:0 В первом тайме — по большому счету наша «заслуга». У соперника были полумоменты — и он их реализовал. Во втором тайме мы все выложились полностью и смоли добиться победы.
— Что сказал в перерыве Андрей Арефин?
— Попросил проявить характер и включить морально-волевые качества. Сказал, что «Анжи» дает играть и что такой команде проигрывать нельзя.