27 январь 2014 23:10 | ХК Сибирь

«Опять проиграли второй период...»

Защитник «Сибири» Егор Мартынов и нападающий Игорь Игнатушкин — об игре с «Салават Юлаевым».

Игорь Игнатушкин:
— Мы неплохо провели первый период, — сказал Игорь. — В перерыве тренеры предупреждали, что второй период надо переламывать — в последних матчах в нём идёт надлом. Но мы опять его проиграли. После третьей пропущенной шайбы тренеры сказали, что время отыграться еще есть, мы пошли вперёд и создали много моментов, удачно сыграли в большинстве, сравняли в конце. В овертайме у нас были хорошие моменты, в частности у меня — Дима Моня хорошо отдал, а я не попал. А буллиты это лотерея.

— С чем свяжете провалы во втором периоде?
— Может, после выигрышного первого периода немного расслабляемся, а после пропущенных шайб опять собираемся, потому что нужно отыгрываться. Думаю, тренеры внесут коррективы и ближе к плей-офф мы будем стараться играть ровно все три периода. В плей-офф будет важен каждый период.

— С «Нефтехимиком» тогда лучше в первом периоде не забивать, чтобы не расслабиться.
— (улыбается) У нас установка в каждом матче играть на победу и если мы забьём в первом периоде, будет хорошо. Самое главное потом строго сыграть в обороне и не пропустить.

— Знали, что могли решить сегодня задачу выхода в плей-офф?
— Да, говорили перед игрой об этом. Значит, отложили этот вопрос до игры с Нижнекамском. У нас стоит задача — решить вопрос выхода в плей-офф до Олимпиады. Думаю, все это понимают и последний матч перед паузой мы проведём в боевой готовности.

— Три матча «Сибирь» провела с командами топ-уровня, сейчас приезжает аутсайдер «Нефтехимик». Как избежать недонастроя?
— «Нефтехимик» сейчас всем даёт бой. Очень быстрая будет игра, у них молодая азартная команда. Думаю, хоккей будет интересным. Неважно, топы или не топы — сейчас нет слабых соперников, все кто находится в подвале турнирной таблице, бьются. Игра будет интересной — и для нас, и для зрителей.

Егор Мартынов:

— Вы сегодня забили в большинстве. Можно ли сказать, что уже окончательно освоились в схемах «Сибири»?
— Всегда есть, что улучшить, поэтому работаем на тренировках. В том моменте ребята хорошо сыграли на пятаке, спасибо им.

— После игры с «Магниткой» вы очень долго благодарили трибуны. В Кузне был меньший ажиотаж ведь?
— В Новокузнецке, конечно, болели не совсем так, а вот в Ярославле, где я играл в первый год, тоже была сумасшедшая поддержка. Здесь замечательные болельщики, они очень сильно нас поддерживают и помогают. Спасибо им.

— Как вы можете объяснить проигранные вторые периоды?
— Сложно сказать, с чем это связано. Это не хорошо и мы должны исправлять это.

— Чего больше — радости от камбэка с 1:3 или расстройства от поражения?
— Лично у меня больше расстройства. Вытащили матч с 1:3, но проиграли по буллитам…

— Вам когда-нибудь раньше доверяли пробивать буллиты?