— Хороший настрой, большое желание победить стали залогом нашей победы, — сказал после игры нападающий «Сибири» Роман Беляев.
— Прокомментируйте свой гол.
— Когда отдавал передачу Алексею Медведеву, то надеялся, что он вернет мне мяч обратно. Так и получилось.
— Забавно, что вы до этого просили замену.
— Да, я получил травму и думал, что она будет мешать играть. В итоге, забил через боль и попросил замену окончательно — посчитал, что тот, кто выйдет за меня, будет выглядеть лучше, чем я с травмой.
— Могли предположить, что ваш мяч окажется единственным в игре?
— Даже не знаю — главное, что мы выиграли, и без разницы, чей мяч стал победным.
— Как сейчас ваша нога?
— Пока тяжело ходить. В понедельник сделаю узи и будет понятно, насколько серьезна травма.
— Почему во втором тайме «Сибирь» сбавила обороты?
— Хотели сохранить счет, выиграть дома. Главное было победить, а игра, думаю, еще придет своя.
— В чем причина неудачного выступления в родных стенах?
— Если честно, то не знаю. Мы стараемся, выходим с одинаковым настроем и дома, и на выезде, но где-то не везло. Первая игра не получилась, вторая, третья… После этого тяжело было психологически и нам была очень нужна эта победа.
— Вас много человек уже поздравило с голом?
— Да, конечно — я давно не забивал.
— Что вам нужно исправить в себе, чтобы чаще отличаться?
— Думаю, надо с более спокойной и холодной головой подходить к моментам.
— Вам, к сожалению, не всегда хватает холодной головы на поле. Как решать эту проблему?
— Это все должно прийти ко мне самому. Я с каждой игрой стараюсь быть спокойнее.
— Вас нельзя не спросить про эпизод, когда в дополнительное время кубкового матча с «Томью» вы не отдали мяч сопернику по fair-play. Что вам сказали за это партнеры и почему вы так поступили?
— Партнеры меня поддержали. Что касается того эпизода, то даже не знаю, что произошло. Судья сказал: «Играй» и я пошел к воротам. Да, я не прав, я уже извинился перед ребятами. Наверное, очень хотел выиграть, попасть на ЦСКА, за который болею с детсва.