1 май 2010 05:41 | ПМФК Сибиряк
Автор: Землянов Юрий

Сергей Малышев: «Бились до конца»

После матча с «Тюменью» эмоциями от игры поделился заместитель капитана «Сибиряка» — Сергей Малышев.

Можно сказать, что «Тюмень» одержала победу за счет того, что ее игроки действовали более быстрее?

Может быть. На данный момент «Тюмень» находится на подъеме, отсюда и берутся дополнительные силы. Они были немного быстрее, но мы старались ловить их на контратаках. В начале первого тайма мы провели несколько хороших контратак, где можно было исполнять и забивать. Забей мы в начале, было бы проще играть в дальнейшем. Когда стали проигрывать 0:2, стали играть немного раскрепощенней — нам некуда было деваться, надо было отыгрываться.

Тот факт, что «Тюмень» не теряет шансов на золотые медли, сыграл сегодня роль?

Они уже являются призерами чемпионата, а побороться за второе место всегда приятно. Отсюда и эмоции, и дополнительные силы.

В концовке несмотря на счет 5:2, «Сибиряк» продолжал играть без вратаря. Бились за честь?

Просто бились до конца, не хотели сдаваться. По первому тайму не скажешь, что проиграли еще до игры. Была установка — играть в контратаках. При счете 0:2 тренер сказал, что нужно раскрываться, играть активно. Стали так играть — стали возникать моменты.

Моментов было создано немало, а забито всего два. Почему хромает реализация? Волновались?

Где-то не хватает хладнокровия, где-то мастерства.

Матч проходил в спокойном темпе. Такой была установка?

Согласен. В первом тайме играли больше позиционно, а во втором начались качели. «Тюмень» реализовала моменты и заслуженно победила.

Команду поддерживала группа болельщиков. Ожидали их увидеть?

Мы уже привыкли, что наши болельщики очень активные. Я считаю, что они самые лучшие в Суперлиге.