16 март 2014 21:43 | ХК Сибирь

Степан Санников: «Мы еще ничего не сотворили»

Автор победной шайбы в ворота «Ак Барса» Степан Санников прокомментировал выход команды во второй раунд плей-офф КХЛ. Напомним, что это произошло впервые в истории.

— Это непередаваемые эмоции, я даже не знаю, как их описать — счастье, больше никак.

— Осознание от того, что вы сотворили, есть?
— Пока нет, мы еще ничего не сотворили!

— Команда впервые вышла во второй раунд.
— Будем стараться проходить дальше, не только первый раунд наш уровень.

— Вас можно назвать «кубковым звеном»? В прошлом матче Губин забил победную шайбу, сейчас вы.
— Не знаю, может быть так и есть. Мы стараемся, нам тренеры доверяют, мы пытаемся оправдать их доверие.

— Для вас это самая важная победа в жизни на данный момент?
— Пока да.

— Что стало ключевым в этой серии?
— Пятый матч, который мы выиграли 1:0. Была очень сложная игра, мы удержали счет, и после этого осталось только выиграть дома.

— Где находили в себе силы по ходу серии?
— У нас хороший тренер по физ. подготовке, он с нами хорошо поработал. Силы были, даже когда мы выходили на второй овертайм.

— Показалось, что в первом овертайме «Сибирь» просела.
— Мы на дальней скамейке с ними играли не очень удачно, пропустили два гола в дальние ворота. Не знаю почему, ловили нас на контратаках.

— О чем говорили при счете 0:2 В раздевалке?
— Ребята сказали, что это наш день, что мы должны собраться и выйти на третий период, отдать всё, чтобы сравнять счет, чтобы закончить серию в Новосибирске. Сравняли, а дальше была нервотрёпка.