6 февраль 2014 11:29 | Спортивный Олимп Новосибирской области

На портале BestSportNsk.ru открыто голосование на лучшего спортсмена января. Подробнее о кандидатах — в нашем обзоре.

Дорогие читатели. С 5 по 28 февраля на портале BestSportNsk.ru будет проходить голосование на лучшего спортсмена января. Голосовать могут только авторизованные пользователи, однако сделать это можно проще простого — либо через один из ваших аккаунтов в соц. сетях, либо получив пароль на e-mail.

Ну, а теперь о кандидатах:

1. Ольга Вилухина

Дата рождения: 22 марта 1988 года
Ольга Вилухина — мастер спорта по биатлону, бронзовая призёрка чемпионата мира в гонке преследования.

За что номинирована: с 6 по 12 января в немецком Рупольдинге проходил пятый этап Кубка мира по биатлону — Ольга Вилухина стала победителем в составе эстафетной команды России.

2. Виталий Дуркин

Дата рождения: 2 сентября 1979 года
Виталий Дуркин — бронзовый призер командного чемпионата Европы по бадминтону в составе сборной России, серебряный призер чемпионата России в смешанном разряде, двукратный обладатель Кубка России.

За что номинирован: на традиционном этапе европейского Гран-при Yonex Estonian International 2014 В Эстонии завоевал с Ниной Висловой золотую медаль в смешанном парном разряде.

3. Елизавета Куличкова

Дата рождения: 12 апреля 1996 года

Елизавета Куличкова — российская теннисистка, занимающая 258-е место в мировой классификации.

За что номинирована: на юниорском Australian Open оформила золотой дубль, выиграв в одиночном и в парном разрядах.

4. Максим Шабуров

Дата рождения: 24 января 1996 года

Максим Шабуров — серебряный призер первенства Европы среди лиц с поражением ОДА по фехтованию на саблях, чемпион мирового первенства по фехтованию в колясках 2012 года.

За что номинирован: стал обладателем серебряной медали на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах для лиц с нарушением ПОДА.

5. Иван Куйлаков

Дата рождения: 22 февраля 1986 года

Иван Куйлаков — мастер спорта международного класса, чемпион России, серебряный призёр Кубка мира, обладатель Кубка мира, чемпион Универсиады в Казани, двукратный обладатель Кубка Ивана Поддубного.

За что номинирован: в январе этого года завоевал золотую медаль в международном турнире Ивана Поддубного, выступая в весовой категории до 59 килограмм.

6. Дмитрий Моня

Дата рождения: 10 сентября 1988 года

Дмитрий Моня — российский хоккеист, нападающий. В настоящее время является игроком новосибирской «Сибири», выступающей в КХЛ

За что номинирован: стал лучшим бомбардиром «Сибири» в январе (8 заброшенных шайб) и тем самым помог команде за 3 игры до окончания регулярного чемпионата КХЛ забронировать место в плей-офф.