16 июль 2015 00:55 | Футбол

Александр Харитонов: «Кто больше хотел, тот и выиграл»

Полузащитник «Сибири» Александр Харитонов, перешедший в это межсезонье из «Енисея» в стан новосибирцев, поделился эмоциями от победы (1:0) в матче с красноярцами, отметив важность победы в сегодняшней игре.

— Сегодня мучились. После матча в Астрахани, где было естественное покрытие, тяжело было переходить на искусственное. Мяч плохо держался. Эту победу, можно сказать, вымучали. Главное — это полученные три очка.

— Каково было играть против бывшей команды?
— Всегда тяжело играть против бывших команд. Сегодня было еще тяжелее: «Енисей» — команда из моего родного города. Чувствовал некое напряжение, поэтому, кажется, в какой-то степени перегорел. «Сибирь» — моя нынешняя команда, и я живу ее делами. Главное, что победили сегодня.

— Казалось, команда делала некий упор на фланговую игру. Это установка тренера или уже по игре действовали так?
— Мы хотели больше играть через центр, делать проникающие передачи, но на искусственном покрытии это сложно сделать. Мы периодически замедляли наши атаки, поэтому приходилось перестраиваться.

— При почти равной игре сегодня «Сибири» удалось победить. За счет чего получилось это сделать?
— Наверное, кто больше хотел, тот и выиграл. «Енисей» в первом тайме имел несколько хороших моментов. Во втором они фактически ничего не создали. Не сказал бы, что у нас их было больше, но при равной игре, как я уже сказал, побеждает тот, кто больше хочет.

— Небольшое количество болельщиков на трибуне — это неприятный сюрприз?
— После проведенных матчей за «Енисей», я скажу, что болельщиков было много (улыбается). В Красноярске сейчас небольшое количество людей ходят на матчи.