10 февраль 2016 08:07 | Горнолыжный спорт

Александр Ветров — двукратный призер этапа Кубка Европы

Новосибирский горнолыжник Александр Ветров завоевал две медали на этапе Кубка Европы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Болгарии.

В дисциплине «супер-гигант» Ветров финишировал со вторым результатом, уступив 2,7 секунды австрийскому спортсмену Маркусу Салчеру. Стоит отметить, что новосибирец буквально «вырвал» серебряную медаль у еще одного российского горнолыжника Алексея Бугаева, оказавшись быстрее на финише на 0,02 секунды.
В скоростном спуске у россиян сложилась обратная ситуация. 20-летний сибиряк стал обладателем бронзы, а Алексей Бугаев оказался быстрее на 1,5 секунды и завоевал серебряную медаль. Чемпионом в этом виде программы снова стал австрийский спортсмена Маркус Салчер.

Александр Ветров тренируется под руководством Евгения Ветрова и представляет Новосибирский центр высшего спортивного мастерства.