27 январь 2016 18:18 | Фехтование

Алексей Дадаев и Анатолии Костенко стали серебряными призерами этапа Кубка мира по фехтованию

Новосибирские саблисты Алексей Дадаев и Анатолии Костенко завоевали серебряные медали в командных соревнованиях этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров в Финиксе (штат Аризона, США).

Российская сборная в составе Алексея Дадаева (Новосибирск), Анатолия Костенко (Новосибирск), Константина Лоханова (Саратов) и Василия Ширшова (Москва) поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Сеянные под первым номером, россияне стартовали на турнире с полуфинала, где одержали уверенную победу над сборной Египта — 45:25. В финальном бою сборная России встретилась с итальянцами. В первом бою Анатолий Костенко уступил Федерико Риккарди — 1:5. Затем Константин Лоханов и Алексей Дадаев сократили отрыв минимума — 14:15. Три последующие встречи закончились вничью и на последний круг команды вышли при счете 30:29.
Однако, концовка финала лучше удалась итальянцам, им удалось увеличить разрыв в счете и стать «золотыми» призерами — 45:38.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ — 2016
Финикс (США), 24 января 2016

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (7 команд)

Полуфинал.
Россия (Алексей Дадаев, Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Василий Ширшов) — Египет — 45:25
Италия — США — 45:40