23 март 2014 00:45 | ВК Локомотив

Андрей Петров: «Нам были нужны эти золотые очки»

Наставник волейбольного клуба «СДЮШОР-Локомотив» Андрей Петров прокомментировал поражение от «Динамо-ЛО» в очередном туре Высшей лиги «А».

— На ваш взгляд, что сегодня не получилось у команды?
— В первой партии всё было хорошо, качественно разобрали соперника, имели хороший процент в нападении. Была подача и выиграли довольно уверенно. В середине второй партии заработали несколько доигровок, подали эйс, но не смогли перестоять. Соперники — взрослые опытные ребята, они «перетоптались», перетерпели, а мы не смогли. Один раз где-то не получилось, ничего страшного, но надо было дальше продолжать игру. Мы этого не сделали, хотя имели преимущество. Во многом, конечно, эта партия была решающей. Следующий сет — такая же история. Не могли повести простую игру.

Мы были сверхмотивированы, нам нужны эти золотые очки, чтобы выбраться из нижней части турнирной таблицы. Они менее мотивированы, поскольку уже потеряли шансы на выход в Суперлигу.

— Иван Комаров и Ильяс Куркаев успели влиться в команду после долгого отсутствия?
Плохо сыграли, не было сегодня Комарова. Не его игра совершенно — четыре раза в блок ударил, три раза в аут. Для него это очень много. В последних играх он был лидером команды. Сегодня показал хороший процент, но обидно, что ошибок много допустил. Не было тонуса, взаимопонимания со связующим. Три недели он был в Суперлиге и практически не играл. С Куркаевым тоже было мелкое недопонимание, Ильяс ещё вчера тренировался с «Локомотивом». Тяжело, конечно, на несколько фронтов работать.

— После прошлой игры сказали, что ожидали большего от Баннова. Сегодня Евгений сыграл?
Сегодня гораздо лучше, но на приёме всё никак не могли с Комаровым место поделить. Женя молодой парень и подвержен перепадам.

— Тем не менее, сегодня сыграли без замен. Верили, что ребята найдут свою игру?
Ну да, если объективно смотреть, у нас не такой оперативный простор на замене. Да и по счету мы ведь нигде не провалились, мы проиграли одно-два очка, которые оказались ключевыми. Смотрим статистику — у обеих команд она примерно одинаковая.

— Показалось, что сегодня соперники много спорили. На ребят это повлияло?
Знаете, меня это тоже удивило. Я бы не сказал, что в нашу сторону меньше свистели, были ошибки в равных долях. Судьи у нас одно очко отобрали при счете 9:8 — игрок явно в аут ударил, касания блока не было, а отдали спорный мяч. Мне такое поведение не понятно, тем более Макаренко я очень хорошо знаю. Не знаю, почему судьи позволили им себя так вести. Может быть на парней это и повлияло, они же молодые, легко поддаются. Иногда соперники даже специально это делают.