10 март 2016 04:23 | ВК Локомотив

Андрей Воронков: «Удержать преимущество из-за своих глупых ошибок, не удалось»

Главный тренер волейбольного клуба «Локомотив» Андрей Воронков прокомментировал поражение в 20-туре от московского «Динамо» со счетом 0:3.

— Почему так легко сложилась игра для московского «Динамо»?

— Мы провалились в главном элементе — на приеме. Хотя знали, что соперник хорошо дома подает, готовились к этому. Так в матче с итальянским клубом в трудной ситуации Юрий Бережко показал серию хороших подач. К сожалению, сегодня он вновь выдал подобную серию. Переживания и волнения не позволили нам раскрепоститься и показать ту игру, которую мы начали обретать в последнее время.

— Москвичи имеют такое свойство, после двух удачных партий отдавать последующие и играть укороченную пятую. Вы держали это в голове в третьей партии сегодня?

— Конечно, в голове держали это. Поэтому в третьей партии у нас были кое-какие изменения, чтобы изменить рисунок игры. В тактическом плане это дало позитивные изменения, но удержать преимущество из-за своих глупых ошибок, не удалось. К сожалению, поймать динамовцев на расслабленности нам не получилось.

— Над чем предстоит в первую очередь работать для подготовки к следующим матчам?

— На приемом в первую очередь. Времени по большому счету нет. Главное обрести психологическую уверенность к предстоящему матчу с «Белогорье"