19 март 2015 22:37 | Овечкин Артём

Артём Овечкин впервые в году поднялся на пьедестал

Бердский велогонщик Артём Овечкин завоевал бронзовую медаль в составе команды «РусВело» на международной однодневке «Гран-при мэра Сочи» (маршрут 168 км). Эта награда стала первой для Артёма в 2015 году.

Шоссейная команда «РусВело» одержала первую победу в сезоне, выиграв международную однодневку «Гран-при мэра Сочи». Более того, по итогам гонки она заняла весь пьедестал почета: Сергей Фирсанов, Александр Фолифоров и Артем Овечкин — такова тройка призёров.

Последние двадцать километров 168-километрового маршрута представляли собой подъем с перепадом высот около 900 м. Из них 8 заключительных километров — по-настоящему серьезный серпантин. Поэтому акцент был сделан на финальном решающем участке. «РусВело» построила гонку по классической схеме подвоза горных специалистов к финишному подъему в максимально комфортных условиях. План удалось осуществить наилучшим образом.

Александр Ефимкин, спортивный директор «РусВело”, отметил сплоченную и организованную работу всех гонщиков команды: «Разыграли все как по нотам. Если учесть, сколько работы перед этим было проделано, мы осознаем, что именно так и должны стремиться выглядеть на домашних гонках”.