29 сентябрь 2018 23:35 | ХК Сибирские снайперы

«Авто» вновь сильнее «Снайперов»

В ответной игре регулярного чемпионата МХЛ в Екатеринбурге «Сибирские снайперы» крупно уступили «Авто» — 2:5. У новосибирцев забили Никита Потапов и Алексей Кривченков.

«Сибирские Снайперы» в случае победы над «Авто» опережали екатеринбургскую команду в турнирной таблице. Первое же удаление в матче стало результативным — наша команда воспользовалась отсутствием Ивана Широкалова, получившего две минуты за удар клюшкой. Михаил Исаев справился с первым броском, но подоспевшему Никите Потапову оставалось только добить в пустые ворота. Вскоре Алексей Кривченков забросил вторую шайбу «снайперов», но на последней минуте первого периода Илья Захаров сократил отставание «Авто».

К середине второго периода у хозяев начало получаться буквально все и теперь уже нашим парням нужно было отыгрываться после голов Владислава Бухарова и Александра Павленко. За семь секунд до второго перерыва отличился еще и Артём Белоцкий. В заключительном отрезке «Сибирские Снайперы» упустили несколько вернейших шансов на успех и были наказаны за это голом Александра Дербенёва в пустые ворота.

ХК «Авто» (Екатеринбург) — Хк «Сибирские Cнайперы» (Новосибирская область) — 5:2 (1:2, 3:0, 1:0)