12 март 2016 22:08 | Плавание

Более 40 медалей завоевали новосибирцы на Чемпионате мира по зимнему плаванию

В Тюмени завершился 10-й Чемпионат мира по зимнему плаванию. Спортсмены из Новосибирска на турнире завоевали более 40 медалей разного достоинства.

Настоящим открытием первенства стала 18-ти летняя спортсменка Маргарита Карпачева, завоевавшая 5 золотых медалей в личном зачете и две в командных соревнованиях. Так в личном зачете у спортсменки золото в дисциплинах: 25 метров брассом, 50 метров брассом, 25 метров вольным стилем, 50 метров вольным стилем и 100 метров вольным стилем.
Стоит отметить, что Маргарита выступавшая в возрастной категории до 19 лет, в дисциплинах вольного стиля показала абсолютно лучшие результаты среди всех возрастных категорий.

«Самым сложным для меня на соревнованиях было выдержать низкую температуру воды на протяжении всей дистанции, и не позволять холоду замедлять движения в воде» — рассказала Маргарита порталу SibSport. info

Также спортсменка поделилась с нашим порталом ближайшими планами:
«В середине апреля планирую выступить на чемпионате России по плаванию, который будет проходить в Москве. А как потеплеет начнутся соревнования по плаванию на открытой воде, есть желание принять в них участие»

Кроме Маргариты Карпачевой обладателями медалей в личных соревнованиях стали следующие новосибирцы:
Бусыгина Екатерина (1 золотая, 2 серебряные, 3 бронзовые)
Жарков Алексей (1 золотая, 1 серебряная)