20 октябрь 2016 23:30 | ХК Сибирь

Буллиты решили исход игры «Сибири» против «ЦСКА»

«Сибирь» в серии буллитов вырвала победу у московского «ЦСКА» — 3:2. Победная шайба на счету Константина Окулова.

хк «Сибирь» (Новосибирская область) — хк «ЦСКА» (Москва)

24:41 — 1:0 — Окулов Константин ассистенты: Шумаков Сергей, Наумов Владислав. В большинстве.
27:53 — 1:1 — Ничушкин Валерий ассистенты: Муршак Ян. В большинстве.
30:35 — 2:1 — Шумаков Сергей ассистенты: Санников Степан, Окулов Константин. В большинстве.
41:32 — 2:2 — Петров Кирилл ассистенты: Кугрышев Дмитрий, Киселевич Богдан. В равенстве.
65:00 — 3:2 — Окулов Константин. Буллит.

Статистика матча:
Броски: 31−104; Броски в створ: 15−48; Голы: 2−2; Вбрасывания: 30−33; Блокированные броски: 33−9; Силовые приемы: 23−9; Фол против игрока: 3−3; Штраф: 11−21

В стартовом отрезке «Сибирь» больше времени провела в обороне, нежели в атаке. А самое интересное в данной встрече началось после перерыва, когда команды стали наказывать друг друга за нарушения. Счёт открыл Константин Окулов, он отправлял передачу на дальнюю штангу, но случился удачный рикошет, и шайба оказалась в сетке ворот Ильи Сорокина. ЦСКА ответил достаточно быстро, свой четвёртый гол в сезоне забил Валерий Ничушкин. Однако прошло ещё буквально несколько смен — и «Сибирь"вновь оказалась впереди, на сей раз усилиями Сергея Шумакова. Квартальнов попросил видеопросмотр на предмет блокировки вратаря, но гол в итоге всё же засчитали.
А под занавес отрезка случилась драка. Евгений Артюхин вызвал на бой Ничушкина, тот не побоялся ответить, однако драка вышла недолгой. Более опытный в таких делах Артюхин победил нокаутом. Трудно сказать, как повлиял этот инцидент на дальнейшее развитие встречи, но далее ЦСКА играл на высочайших скоростях. На 42 минуте «армейцы» сравняли счёт, отличился Кирилл Петров, и далее «Сибири» потребовалось затратить неимоверное количество сил, чтобы выстоять и довести дело до овертайма. А завершилось всё в серии буллитов, где победу сибирякам принесли Константин Окулов и голкипер Алексей Красиков.

Источник: khl.ru